Особенности ультразвуковых отпугивателей Торнадо

отпугиватели Торнадо

Основателем бренда «Торнадо» является компания «Центр новых технологий» из Тольятти, которая более 25 лет занимается разработкой и выпуском современных электронных приборов. Среди востребованного у потребителей ассортимента — устройства для автосервиса, терморегуляторы, дозиметры, корректоры осанки. Большой популярностью у дачников и владельцев загородных домов пользуются ультразвуковые отпугиватели грызунов. Эта техника работает в режиме 24/7 и излучает ультразвуковые волны в диапазоне, чрезвычайно неприятном для слухового аппарата и общего здоровья грызунов. Расскажем, какие функциональные особенности есть у аппаратов этого производителя.

Как действуют отпугиватели Торнадо

Если живое существо поместить в дискомфортную обстановку, оно не сможет нормально питаться, размножаться, общаться с себе подобными. Именно такие, неприемлемые для нормальной жизни, условия создает грызунам ультразвуковой отпугиватель. Под постоянным воздействием ультразвука мыши стараются сначала спрятаться в укромное место, а затем сбежать подальше.

Излучение абсолютно не действует на человека. Чего не скажешь о грызунах. Но условия для 100 % избавления при помощи электронного прибора все же есть — необходимо постоянно держать его включенным на протяжении двух-трех недель. Чтобы не дать животным опомниться, привыкнуть, найти место, куда ультразвук не проникает. Не удивляйтесь, если вскоре после включения прибора в сеть вы обнаружите повышенную активность вредителей. Это нормально, ведь под действием паники и страха они покидают норы и насиженные места.

Достоинства отпугивателей Торнадо:

  • разработаны и выпущены российским производителем;
  • на производстве используются запатентованные технологии;
  • эффективность проверяется и подтверждается на испытаниях;
  • каждый год на рынок поступают новинки;
  • весь ассортимент устройств обеспечен пакетом документов: протоколами испытаний, сертификатами, декларациями, санитарно-эпидемиологическими заключениями.

Приборы под маркой Торнадо уже 25 лет присутствуют на рынке специальных электронных средств. Польза от них в первую очередь подтверждается положительными откликами покупателей.

Что учитывать при выборе

Один отпугиватель мышей рассчитан на одно помещение. Даже если указано, что эффективная площадь покрытия достигает 200 м2, следует учитывать тот факт, что ультразвук не проникает сквозь стены и толстые перегородки, а также поглощается мягкими тканями, обивкой, утеплителями. Так что, если в доме много помещений или грызуны регулярно появляются на жилой территории и в подвале, купите сразу несколько аппаратов.

При выборе учитывайте площадь распространения ультразвуковых волн. На этот индекс указывает цифра в названии. Например, модель Торнадо 200 защищает площадь до 200 м2. А модель Торнадо-400 способно защитить от нашествия грызунов хранилище площадью до 400 м2.

Приборы Торнадо способны работать в широком диапазоне температур, морозной зимой и жарким летом. Все устройства работают исключительно от электрической сети.