Как прогнать грызунов из дома раз и навсегда

ультразвуковой отпугиватель грызунов

Грызуны портят продукты питания, мебель, переносят опасные заболевания. Они селятся в частных домах, хозяйственных постройках, городских квартирах, в офисах и на складах. Традиционные способы борьбы с вредителями не решают проблему полностью – они уничтожают отдельных особей, но не могут справиться со всей популяцией. Кроме того, ловушки и яды потенциально опасны для людей и домашних животных.

Более эффективный и гуманный вариант – ультразвуковые отпугиватели мышей и крыс. Такие устройства просто прогоняют животных с контролируемой территории, навсегда избавляя дом от непрошенных гостей.

Как работают отпугиватели

Животные, ведущие ночной образ жизни, имеют тонкий слух и слышат даже ультразвуковые волны, которые человек не воспринимает. Ритмичные колебания, которые издают излучатели, вызывают у вредителей тревогу и дискомфорт, заставляя покинуть привычную среду обитания.

Достаточно просто включить ультразвуковой отпугиватель крыс, и в течение 2-3 недель мыши и крысы навсегда уйдут из вашего дома в поисках более благоприятного для жизни места. В дальнейшем можно будет периодически включать прибор в работу для профилактики.

Основные преимущества ультразвуковых аппаратов:

  • Безопасность. Все модели имеют универсальный принцип действия и не наносят вреда здоровью людей и окружающей среде. В отличие от химикатов, они не выделяют в атмосферу токсических веществ. Риск отравления домашних питомцев и людей исключен.
  • Эффективность. Радиус действия приборов – от 100 до 1500 кв. м и выше (для моделей промышленного назначения). Устройства полностью контролируют территорию и оберегают ее границы от непрошенных гостей.
  • Универсальность. Отпугиватели подходят для домашнего применения, используются для дератизации складов, магазинов, офисов, амбаров, сараев, гаражей и других помещений. Многие модели действуют не только на грызунов, но и на насекомых.
  • Долговечность. Корпус прибора выполнен из прочных материалов, устойчивых к влажности, ультрафиолету, перепадам температур, механическому и биологическому воздействию.

Оборудование работает от сети 220 В. В помещениях без электричества применяют модификации, работающие от батареек.

Популярные модели

Модели различаются по радиусу действия (мощности), типу установки (напольные, настенные, подвесные) и дизайну. Выбор зависит от места применения и его площади.

Наиболее востребованы следующие линейки продукции:

  • «Торнадо» (радиус действия от 100 до 1200 м). Универсальный прибор, действующий на всех грызунов. Применяется в помещениях, где содержатся другие животные – на фермах, в собачьих питомниках. Работает одинаково эффективно как в неотапливаемых сараях, так и в квартирах. Издает ультразвуковые волны с переменной частотой, чтобы грызуны не могли к ним адаптироваться.
  • «Экоснайпер» - компактные устройства с оригинальным дизайном и широким радиусом действия. Применяются в жилых и бытовых помещениях, в подвалах, зернохранилищах и на складах.
  • Weitech – линейка отпугивателей с двумя режимами работы. Приборы действуют на грызунов и насекомых, подходят для жилых, коммерческих и производственных помещений, в том числе неотапливаемых.

Применяйте ультразвуковые приборы строго по инструкции – это касается как правил размещения устройств, так и времени непрерывной работы.