Отпугиватели змей, кротов и медведок ЭкоСнайпер

Отпугиватели змей

Для отпугивания змей, кротов и медведок ЭкоСнайпер предлагает две модели отпугивателей: LS107 и CH-316B. Сделаем их краткий обзор, выявим различия, преимущества и недостатки, а также расскажем об особенностях эксплуатации этих устройств.

Отпугиватель ЭкоСнайпер LS107

LS107 — вибрационный отпугиватель змей и других вредителей, живущий в земле. Он генерирует низкочастотный звук в диапазоне 350–450 Гц, который порождает вибрацию, распространяющуюся на площади до 300 кв. м. Вибрация лучше ощущается подземным обитателям в плотной почве. Питается устройство от 4 батареек типа D. Вставляется оно в грунт под углом в 30 градусов.

Преимущества Экоснайпер LS 107:

  • безопасность — не влияет на здоровье человека и отпугиваемых вредителей;
  • независимость от интенсивности и продолжительности солнечного излучения;
  • эффективность — через несколько недель защищаемый участок полностью освобождается от змей, землероек, кротов и медведок.

Главный недостаток этого прибора заключается в необходимости докупать батарейки и регулярно их заменять. Но этого минуса лишена модель ЭкоСнайпер CH-316B, оснащенная солнечной панелью.

Отпугиватель ЭкоСнайпер CH-316B

Среди отпугивателей подземных вредителей наибольшую популярность имеет модель CH-316B. Его главное преимущество заключается в энергонезависимости. В верхней части корпуса устройства расположена солнечная панель. Она преобразует энергию солнца в электрическую и передает ее аккумулятору. Он заряжается и расходует накопленную энергию для генерирования звуковых сигналов с частотой от 400 до 1000 Гц. Сигналы подаются 1 раз в 40–50 секунд. Этого достаточно, чтобы развить у змей, землероек и прочих вредителей чувство тревоги, заставить их покинуть защищаемую территорию.

Главный недостаток прибора заключается в том, что эффективность его работы зависит от того, как долго и интенсивно светит солнце. Если на пути солнечных лучей появится преграда (отпугиватель окажется в тени), аккумулятор быстро разрядится, и генерирование отпугивающих сигналов прекратится.

Вставляется ЭкоСнайпер CH-316B в грунт вертикально. Острая часть корпуса должна погрузиться на глубину примерно в 15 см. Землю вокруг отпугивателя следует уплотнить, чтобы она распространяла звуковые сигналы лучше. Эффективная площадь действия прибора составляет 625 кв. м. Если участок большой, то для его защиты от вредителей потребуется несколько устройств, расставленных на расстоянии от 30 до 40 м.