ТОП-5 карманных отпугивателей собак

Карманный отпугиватель собак

Карманный отпугиватель должен отвечать всего трём требованиям: быть компактным, удобно лежать в руке и не подводить в критической ситуации. Имея при себе такой прибор, человек может совершенно спокойно передвигаться по улицам в любое время суток, даже если на районе не раз были замечены бродячие животные. Эффективность ультразвуковой энергии доказана на практике. Так что следить необходимо только за годностью батареек, отвечающих за питание.

Подробнее расскажем о пяти моделях ультразвуковых отпугивателей собак, завоевавших наибольшую популярность у пользователей.

Мощный «Собакам.Нет Вспышка+»

Собакам.Нет Вспышка+ имеет самую большую дальность действия — до 20 м. Защиту от агрессивных животных гарантирует тройное воздействие:

  • ультразвук;
  • вспышки света;
  • авторский звуковой рисунок.

Сила звукового давления достигает 120 дБ. Значение не меняется даже при частично разряженных батарейках, так как в устройстве есть встроенный цифровой контроллер, отвечающий за стабилизацию напряжения. Световые вспышки особенно эффективны в темноте. Они ослепляют и дезориентируют собак, вызывают панику. Звуковой рисунок реализован таким образом, чтобы отпугивающее действие было одинаковым для собак любого размера и комплекции.

Эргономичный «Чистон-11 АнтиДОГ»

На обтекаемом корпусе есть специальные выемки для пальцев, чтобы отпугиватель идеально удерживался в руке и не выскальзывал в самый неподходящий момент. Вес Чистона-11 АнтиДОГ составляет всего 70 г, так что его безо всякого дискомфорта можно носить в кармане куртки. Мощный излучатель гарантирует широкий радиус действия — до 15 м. Излучатель спереди защищен не тонкой мембраной, как в других моделях, а надежной металлической решеткой. Это обеспечивает ударную прочность и безопасность для конструкции при случайном падении.

«SITITEK ГРОМ-125» с фонариком

SITITEK ГРОМ-125 понравится любителям самых компактных и универсальных конструкций. Миниатюрный размер, тонкий корпус и при этом — работа в трех возможных режимах:

  • ультразвук;
  • яркий фонарик;
  • режим дрессировки.

Дальность действия небольшая, но, зато, звуковое давление достигает 125 дБ, а это 100 % гарантия того, что агрессивная собака будет обращена в бегство.

«Собакам.Нет» со светодиодным контроллером заряда батареи

Как и в усовершенствованной версии со вспышкой, эта модель надежно защищает от собак, находящихся на расстоянии до 20 м. Функционал отпугивателя попроще, но это отражается в цене. Эффективный прибор можно купить почти на 1,5 тысячи дешевле. Устройство работает в широком диапазоне температур — от -40° до +55°. Сбоев по причине низкого заряда батареи не случается благодаря электронному контроллеру. Зеленый светодиод указывает на 100 % мощность, красный предупреждает о низком заряде.

Недорогой, но эффективный отпугиватель "Кобра"

Отпугиватель собак Кобра — бюджетная версия ультразвукового отпугивателя от российского производителя. Но даже за такие деньги владелец устройства получает двойную защиту — посредством ультразвуковой энергии и световых вспышек. Ошеломляющее действие на агрессивных животных прибор производит в ночное время.