Отпугиватели собак от нападения агрессивных животных

Что мы знаем о диких собаках? Только то, что они часто сбиваются в стаи, которые можно встретить возле своего дома. Причем об этих диких стаях мы не задумываемся до того момента, пока из сухой новостной сводки нам не станет известно об очередном нападении собак на человека. Опасность подобных нападений заключена в том, что человек не ожидает агрессии со стороны животного. При этом следует учитывать высокий интеллект бродячих животных, которые до последнего могут вести себя дружелюбно. Жизнь, которую ведут эти животные, полностью изменила отношение дикой собаки к человеку. Именно такое животное способно, не задумываясь, покалечить или даже лишить жизни близких нам людей.

В связи с этим наибольшее внимание следует уделять безопасности, как своей собственной, так и дорогих нам людей. К счастью, современная наука разработала специальные устройства для дистанционной обороны от нападения диких собак — ультразвуковые отпугиватели собак. Это небольшое, компактное устройство, которое легко умещается в кармане, способно спасти Вас в любой непредвиденной ситуации.

Принцип действия отпугивателя

Прибор собак представляет собой ультразвуковой генератор, который работает на частоте 20-25 кГц. Звуковые волны этой частоты неслышимы человеком, однако на собаку действуют как рев взлетающего самолета на людей. У собаки появляется непреодолимое желание сбежать подальше от источника звука.

На Западе подобные приборы — это постоянный спутник почтальонов, курьеров, полицейских и т.п. Причем, следует отметить, что, не смотря на столь сильный отпугивающий эффект, отпугиватель полностью безопасен для собаки. Аппарт поможет спасти своего питомца от нападения чужих или агрессивных животных. Возможно, у вас появится вопрос, каким образом можно спасти одну собаку от другой, не напугав свое собственное животное? Все дело в том, что устройство действует направленно, звуковые волны идут узким направленным лучом. Результаты исследований, проведенных экспертами нашего сайта, показали, что уже на расстоянии 15 метров от прибора агрессивное животное ощущает воздействие ультразвука, а наибольшего эффекта можно достичь на расстоянии 3-7 метров.

Ультразвуковой отпугиватель является хорошей основой безопасности на улицах, так как работает от аккумуляторов. Достаточно постоянно иметь его при себе, чтобы чувствовать себя полностью защищенным от неожиданных нападений. Девайс может понадобиться и в домашних условиях, когда прежде бывшее ласковым животное стало агрессивным и опасным. прибор поможет вам сдерживать нападения бешеной собаки до приезда спасателей. Ведь, к сожалению, случаи нападения домашних собак на своих хозяев происходят практически с такой же регулярностью, как и нападения диких животных.