Почему стоит купить ультразвуковой отпугиватель собак

Если сравнивать отпугиватели с другими способами обезопасить себя от агрессивных собак, то они обладают целым рядом преимуществ, которые делают их наилучшим выбором для покупки.

Принцип действия

Ультразвуковые отпугиватели эффективно отгонят от вас собак, но при этом не нанесут ни им, ни другим людям и животным никакого физического вреда. Более того, большинство людей просто не воспринимает ультразвук и даже не заметит работы отпугивателя на себе. Всё дело в том, что в подобных устройствах излучаемый звук имеет частоту свыше 20 кГц, что выше способностей человеческого уха. Собаки же отлично этот звук слышат и убегают сразу, как он начинает действовать вблизи них. Такая реакция обусловлена тем, что собакам крайне неприятно такое звуковое излучение. Оно подавляет агрессию собаки, вынуждая её убегать подальше от источника. Таким образом, звуковой отпугиватель — наиболее безопасное и гуманное средство по сравнению с пневматикой и газовыми баллончиками.

Использование отпугивателя собак

Для того, чтобы эффективно использовать ультразвуковой отпугиватель собак, не нужно проходить специальные курсы или долго тренироваться. Им с первого раза смогут правильно воспользоваться мужчины, женщины, дети и подростки. Как правило, такие устройства оснащаются всего одной кнопкой подачи сигнала. Всего-то и нужно направить блок устройства излучателем в сторону собак (желательно в область ушей), после чего в течение нескольких секунд нажать на кнопку. Если собаки всё ещё не убежали, то следует повторить всю процедуру.

Некоторые мощные модели приборов способны действовать уже на расстоянии 30-ти метров. Таким образом, с помощью этого устройства можно заблаговременно предпринять меры по отпугиванию потенциально опасных собак ещё до того, как они кинутся в вашу сторону. Такая большая дистанция действия полезна, когда собака или их стая перегородили удобный путь прохода. Включив устройство, можно добиться того, что собаки отбегут в другое место, предоставив вам и вашему ребёнку возможность свободно пройти по дороге.

Преимущества электронных отпугивателей

Хоть собаки и опасаются ультразвука, как огня, но на деле он не причиняет им никакого вреда, кроме временного психического дискомфорта. Действие ультразвука заставляет собак убегать, чтобы не слышать его.

Благодаря тому, что подавляющее большинство моделей работает от батареек и имеет небольшие размеры и вес, их можно совершенно свободно брать с собой. Их легко положить в карман, прицепить на пояс, положить в рюкзак к ребёнку, бросить в женскую сумку. Рекомендуется хранить аппарат в таком месте, откуда его можно быстро извлечь в случае опасности.

Устройство очень «дальнобойно», то есть способно отгонять собак на дистанции уже 30 метров. В приборе воплотились самые актуальные разработки в сфере гуманного обращения с животными. Но вместе с тем это также лёгкое, компактное устройство, которое можно смело противопоставить одиночной собаке или даже их своре. Не ждите, когда вас или вашего ребёнка покусают собаки, купите ультразвуковой отпугиватель собак как можно скорее, чтобы эффективно предотвратить любое нападение.