Ультразвуковые отпугиватели собак. Укусы исключены!

Если вас собака не кусала ни разу, то уж ваши близкие, родные или друзья точно становились жертвами подобного укуса. Поэтому вы легко можете представить себе последствия подобного происшествия. Человек не только испытывает боль и страх, который может сопровождать единожды укусанного до конца жизни. Он также подвергается опасности заражения различными заболеваниями, самое ужасное из которых — бешенство. Это не преувеличение. Ежегодно погибает около пятидесяти тысяч человек, пострадавших от укуса собак, зараженных бешенством. 

Весной нападения собак учащаются. В этот активный период «собачьих свадеб» агрессивность животных возрастает, и число жертв, которые подверглись укусу, увеличивается. 

Как вести себя, чтобы предотвратить нападение собаки: 

1. Не вздумайте соревноваться с собакой в беге. Она, несомненно, окажется победительницей. А вот ваша попытка убежать спровоцирует животное на нападение. 

2. Прямой взгляд в глаза продемонстрирует, что вы не боитесь собаку. Сопровождайте взгляд ровной речью. Такое обращение может успокоить агрессивное животное. 

3. Не поворачивайтесь к собаке спиной или боком. Постарайтесь, чтобы она находилась в поле вашего зрения и не смогла напасть неожиданно. 

4. Не размахивайте конечностями. Такие взмахи ногами или руками в сторону животного, скорее, спровоцируют нападение, чем отпугнут. 

Громкий крик может напугать небольшую дворовую собаку. Но и это не гарантирует того, что вы избежите нападения. 

Гораздо лучшей защитой от агрессивных нападок собак станет ультразвуковой отпугиватель «Собакам.Нет Вспышка+». Это не только эффективное, но и гуманное средство защиты. Вы избежите непосредственного контакта с животным. Благодаря комплексному действию ультразвука и света, «Собакам.Нет Вспышка+» сделает нападение невозможным. Испуганная собака предпочтёт свернуть с вашего пути, хотя сами вы не услышите издаваемый прибором ультразвук. 

Ультразвуковой отпугиватель собак 

Если вам доводится передвигаться в тёмное время суток, ультразвуковой отпугиватель «Собакам.Нет Вспышка+» станет для вас надёжным защитником от собак. Прерывистое световое излучение и ошеломляющий ультразвук повергает собаку в шоковое состояние, заставляя избегать пугающий её источник света и невыносимого воздействия на слух, коим являетесь вы, применяя «Собакам.Нет Вспышка+». 

Наибольшее количество укусов приходится на долю бездомных животных. До восьмидесяти процентов от общего числа укусов нанесено бродячими собаками. Своевременное использование «Собакам.Нет Вспышка+» может гарантировать, что вас больше не укусят. Прибор действует на расстоянии пяти — десяти метров. Это расстояние является достаточным для предупреждения нападения животного. 

Однако стоит учитывать, что использовать ультразвуковой отпугиватель нужно только против агрессивных собак, которые представляют определённую опасность. Спокойные животные, не выказывающие никакого желания нападать на вас, не должны подвергаться воздействию прибора. Неадекватное его использование способно причинить больше неприятностей, чем пользы. 

Не стоит экспериментировать над домашними животными, хозяева которых регулярно прогуливаются с ними. Не исключено, что дрессированное животное не прореагирует должным образом на ультразвуковой сигнал, а использование прибора вызовет в нем агрессию. 

Применение отпугивателя в опасной ситуации не вызывает у его обладателя никаких дополнительных усилий. Нужно просто направить его на собаку и нажать на кнопку. Под воздействием издаваемых отпугивателем световых и ультразвуковых сигналов, собака начнёт пятиться и убежит прочь. 

Ультразвуковой отпугиватель, совместно с распространенными поведенческими приёмами, способен обеспечить надежную защиту от нападения агрессивной собаки.

 

Бродячие собаки 

Самый надёжный защитник от нападения собак — отсутствие страха. Обладая особым чутьём, собака интуитивно чувствует, как при состоянии панической атаки в крови прыгает уровень адреналина. Это заставляет даже относительно мирное животное, почувствовав страх жертвы, напасть, в силу собственных инстинктов. 

Поэтому лучше обладать определенными методиками преодоления страха. Для этого можно изучить специальную литературу или посещать тренинги. 

Некоторые «знатоки» советуют использовать жевательную резинку с запахом мяты. Якобы этот запах, исходящий из жующего рта, отвлечёт собаку. 

Однако лучшим способом защиты является наличие ультразвукового отпугивателя собак. Это гораздо более эффективный защитник против бродячих псов. 

Вероятность нападения бродячих животных возрастает, если вам приходится передвигаться по безлюдным местам, подобно заброшенным пустырям, стройкам и свалкам. В таких местах появление скучившихся в стаи собак наиболее вероятно. Оголодавшие животные вполне способны напасть на одиноко идущего человека, даже если с его стороны нет никаких проявлений страха или агрессии. 

В этой ситуации отпугиватель собак может спасти вам жизнь. Поэтому необходимо иметь его при себе постоянно, заранее положив в карман. Его наличие придаст вам уверенности, и вы спокойно сможете отразить атаку озверевших бродячих животных. 

Моральное превосходство человека над собакой несомненно, а отпугиватель собак — очередное доказательство того, что не всегда требуется применение физической силы для решения конфликтных ситуаций. Особенно если по обе стороны баррикад становятся животное и человек, чей уровень интеллекта является преобладающим.